Menu
Seitenanfang
Navigation Header
Hauptnavigation

Systemadministrator (m/w)
Für die qualifizierte Betreuung unserer Anwender möchten wir unser IT -Team ... lesen

Assistenzarzt Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Werden Sie Teil unseres Teams! Wir suchen eine Assistenzärztin bzw. einen ... lesen

stellv. Personalleiter (m/w/d)
Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt in Voll- oder Teilzeit ... lesen

alle Stellenangebote

Zur Zeit sind leider keine aktuellen Termine vorhanden.

Seitenanfang

Hier lernen Sie unser Team kennen...

Das Team besteht aus sieben hauptamtlichen, einer Sekretärin und acht nebenamtlichen Unterrichtskräften. In der praktischen Ausbildung unterstützen uns ein hauptamtlicher und dreißig ausgebildete Praxisanleiter in den jeweiligen Praxiseinsatzorten.

Michael Steinhoff

Nakiye Cosgun

Angelika Gerlach

  • Lehrerin für Pflegeberufe
  • Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin (R.b.P.)
  • Telefon: 02921 90-1562
  • gerlach@klinikum-stadt-soest.de

Marlene Steinhoff-Schmidt MA

Natalie Braun

  • Master of Arts (M.A.)
  • Berufspädagogik Pflege und Therapie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon: 02921 90-1162
  • braun@asa-soest.de

Claudia Korsmann

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-2585
  • korsmann@asa-soest.de

Verena Michel

  • Bachelor of Arts
  • Pflegepädagogik
  • Gesundheits- und krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1162
  • michel@asa-soest.de
Verena Michel

Ludmilla Höhn

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1562
  • hoehn@asa-soest.de

Monika Brox

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik Pflege und Gesundheit
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1878
  • brox@asa-soest.de

Antonio Guerrero Palma

  • Gesundheits- und Krankenpfleger (R.b.P.)
  • hauptamtlicher Praxisanleiter
  • MH Kinaesthetics - Trainer für Grundkurse in der Pflege
  • MH Kinaesthetics - Trainer für Grundkurse für Auszubildende im Gesundheitswesen
  • Telefon: 02921 90-1563
  • guerrero@klinikum-stadt-soest.de

Lydia Steiger

zurück zum Seitenanfang